エスエスブロン錠の画像

商品説明 (エスエスブロン錠)

*ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。

エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。
主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。
販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。

 

成分 12錠(成人1日量)中 (エスエスブロン錠)

ジヒドロコデインリン酸塩・30mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩・50mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩・8mg、無水カフェイン・90mg
添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール

 

効能・効果 (エスエスブロン錠)

せき・たん

 

用法・用量 (エスエスブロン錠)

次の1回量を1日3回、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)・4錠、8〜14才・2錠、5〜7才・1錠、5才未満は服用しないこと

[ 用法・用量に関連する注意 ]
(1) 用法・用量を厳守してください。
(2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。

 


a. .エスエスブロン錠 84錠

定価(税抜き)¥1,500

21%OFF

¥1,185

b. .エスエスブロン錠 60錠

定価(税抜き)¥1,100

21%OFF

¥869

「 a. .エスエスブロン錠 84錠 」は、

5 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

9 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b. .エスエスブロン錠 60錠 」は、

6 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

12 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

ドラッグフジ携帯サイト

https://www.drugfuji.jp/
i/index.html

ドラッグフジ携帯サイト

社員認証

コード: