新エスタックイブエースカプセルの画像

商品説明 (新エスタックイブエースカプセル)

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。
イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。

こんな方におすすめ/こんな時におすすめ
かぜの初期症状で鼻症状を感じた方
つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方
カプセル剤をお求めの方

 

成分 6カプセル(1日量)中 (新エスタックイブエースカプセル)

イブプロフェン・450mg、ヨウ化イソプロパミド・6mg、ジヒドロコデインリン酸塩・24mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩・60mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩・7.5mg、無水カフェイン・75mg、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・24m、アスコルビン酸(ビタミンC)・300mg
添加物:カルメロースCa、ゼラチン、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、トウモロコシデンプン、ラウリル硫酸Na、酒石酸

 

効能・効果 (新エスタックイブエースカプセル)

かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

 

用法・用量 (新エスタックイブエースカプセル)

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
成人(15才以上)・1回2カプセル、15才未満は服用しないこと

[ 用法・用量に関連する注意 ]
(1) 用法・用量を厳守してください。
(2) カプセルの取り出し方
カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)

 


a. .新エスタックイブエースカプセル 20カプセル×10個

定価(税抜き)¥15,800

23.4%OFF

¥12,100

b. .新エスタックイブエースカプセル 20カプセル

定価(税抜き)¥1,580

18.9%OFF

¥1,280

「 a. .新エスタックイブエースカプセル 20カプセル×10個 」は、

送料・手数料(代引き)無料


「 b. .新エスタックイブエースカプセル 20カプセル 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

ドラッグフジ携帯サイト

https://drugfuji.jp/
i/index.html

ドラッグフジ携帯サイト

社員認証

コード: