コンタック600プラスの画像

商品説明 (コンタック600プラス)

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬
鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。
・1日2回の服用で効き目が持続
速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。
・5成分が効果を発揮
塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。

 

成分(4カプセル中) (コンタック600プラス)

塩酸プソイドエフェドリン・120mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩・8mg、ベラドンナ総アルカロイド・0.4mg、無水カフェイン・100mg、リゾチーム塩酸塩・60mg(力価)
添加物:トウモロコシデンプン、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、部分アルファー化デンプン、ゼラチン、青色1号、ラウリル硫酸Na

 

効能 (コンタック600プラス)

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い

 

用法・用量 (コンタック600プラス)

次の量を水またはお湯と一緒に服用してください。
成人(15才以上)・1回2カプセル、1日2回(朝、夕)
7才以上15才未満・1日1カプセル、1日2回(朝、夕)
7才未満は服用しないこと。

 


a. .コンタック600プラス 40カプセル

定価(税抜き)¥2,600

20%OFF

¥2,080

b. .コンタック600プラス 20カプセル

定価(税抜き)¥1,550

15%OFF

¥1,317

「 a. .コンタック600プラス 40カプセル 」は、

3 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

5 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b. .コンタック600プラス 20カプセル 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

ドラッグフジ携帯サイト

https://www.drugfuji.jp/
i/index.html

ドラッグフジ携帯サイト

社員認証

コード: