バファリンEXの画像

商品説明 (バファリンEX)

効き目と胃へのやさしさを追求した「ダブルアクション2層錠」
胃粘膜保護成分が先に溶けて、胃を守り、次に有効成分が鎮痛効果を発揮する、白とピンクの2層錠です。
1.胃粘膜保護成分が先に溶けて、胃を守る
2.ロキソプロフェンがすばやく効く
1回1錠、飲みやすい小粒の錠剤
バファリンEXは小粒の錠剤だから飲みやすい。しかも1回1錠です。
眠くなる成分※を含まない※鎮静成分
バファリンEXは眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。

 

成分 (1錠中) (バファリンEX)

ロキソプロフェンナトリウム水和物・68.1mg(無水物として60mg)、乾燥水酸化アルミニウムゲル・120mg
添加物として、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、三二酸化鉄を含有する。

 

効能・効果 (バファリンEX)

1)頭痛・腰痛・関節痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・神経痛・ 筋肉痛・骨折痛・ねんざ痛・打撲痛・歯痛・抜歯後の疼痛・ 咽喉痛・耳痛・外傷痛の鎮痛 2)悪寒・発熱時の解熱

 

用法・用量 (バファリンEX)

症状があらわれた時、次の量をなるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。
水又はぬるま湯にて服用してください。
成人(15才以上)1回1錠・1日2回まで。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
15才未満は服用しないこと。

*使用上の注意*
1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)医療機関で次の治療を受けている人。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病
(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。
(6)出産予定日12週以内の妊婦。

2.長期連続して服用しないでください
3.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気

4.服用に際しては、説明文書をよく読んでください
5.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
6.小児の手の届かない所に保管してください
7.使用期限を過ぎた製品は使用しないでください

 


a. .バファリンEX 10錠

定価(税抜き)¥598

0%OFF

¥598

「 a. .バファリンEX 10錠 」は、

9 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

17 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

ドラッグフジ携帯サイト

https://drugfuji.jp/
i/index.html

ドラッグフジ携帯サイト

社員認証

コード: