アレグラFXの画像

商品説明 (アレグラFX)

第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。
空腹時にも服用できます。
1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。

 

成分 (1日量:2錠中) (アレグラFX)

フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄

 

効能・効果 (アレグラFX)

花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

 

用法・用量 (アレグラFX)

成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。

<用法・用量に関連する注意>
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。
(3)継続して服用することで効果が得られます。
(4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。
(5)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)

 


a. .アレグラFX 28錠

定価(税抜き)¥1,886

16%OFF

¥1,584

b. .アレグラFX 14錠

定価(税抜き)¥1,314

8.6%OFF

¥1,200

「 a. .アレグラFX 28錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

7 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b. .アレグラFX 14錠 」は、

5 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

9 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

ドラッグフジ携帯サイト

http://drugfuji/i/index.html

ドラッグフジ携帯サイト

社員認証

コード: